Сосиски в тесте фило

 (голосов: 0)
Сосиски в тесте фило

Ингредиенты:

- тонкие сосиски (их можно заменить охотничьими колбасками);
- тесто фило;
- 2 яйца;
- сладкий соус чили и соевый соус;
- кунжут;
- майонез;
- крахмал;
- масло для фритюра.

Вливаем в сотейник растительное масло и ставим его на средний огонь. Пока оно разогревается, в небольшую кастрюльку вбиваем два яйца, добавляем 1-2 столовые ложки воды и взбиваем миксером.
Далее раскладываем на рабочей поверхности лист теста фило, намазываем его взбитой яичной смесью. Сосиску или кусок колбаски ставим на один из углов по диагонали и начинаем закатывать рулет. На середине подгибаем вовнутрь соседние углы и доворачиваем до конца. Завернув таким образом все подготовленные сосиски, обжариваем их в кипящем фритюре до появления на тесте золотистого цвета.
После того, как основной этап готовки завершен, этот кулинарный рецепт требует приготовления сразу трех видов соусов, так как в таком виде блюдо станет изюминкой любой вечеринки или фуршета.
Первый из их – сладкий соус чили, у вас уже готов – просто налейте его в соусник, для второго – смешиваем майонез и предварительно обжаренный на сухой сковороде кунжут, а для третьего в горячий соевый соус всыпаем немного крахмала, который придаст ему нужной консистенции, и наполняем соусом еще одну емкость.
Сосиски, перед подачей на стол, можно разрезать на половинки. Разложить их нужно на большом плоском блюде, не забыв положить рядом бумажные салфетки. Даже дав жиру максимально стечь, от жирных пальцев вам избавиться не удастся.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 12-01-2015 19:55 Просмотров: 1224
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: