Классические суши

 (голосов: 0)
Классические суши

Классические суши – это блюдо, ставшее в последнее время одним из наиболее популярных и востребованных у нас в стране. Несмотря на то, что ментально они кардинально отличаются от российской кулинарии, суши стали для россиян своеобразной культурой, активно соперничая за превосходство с другими зарубежными бестселлерами – пиццей и гамбургерами. И одним из главных преимуществ суши является простота их приготовления. Она не требует серьезных кулинарных познаний и справиться с готовкой суши сможет каждый. Попробуем и мы? Подготовим следующие продукты:

- сушеные водоросли нори;
- креветки;
- рис;
- соевый соус;
- соль и сахар;
- кетчуп и майонез;
- рисовый уксус;
- кунжутное масло;
- чеснок и репчатый лук.

В глубокой миске смешиваем отваренный до полной готовности рис с рисовым уксусом. Затем в подсоленную кипящую воду вкидываем креветки, варим их 5-7 минут, отцеживаем и заливаем холодной водой.
Берем кетчуп и майонез, к нему добавляем натертый на мелкой терке лук и измельченный чеснок и вымешиваем эту смесь до состояние однообразного соуса. Сюда же добавляем кунжутное масло и еще раз вымешиваем.
Охлажденные креветки чистим и мясо нарезаем крупными кусками. Вкидываем их к подготовленному ранее соусу и перемешиваем.
На разделочной доске раскладываем лист водорослей нори и разрезаем его на полоски, ширина каждой из которых должна быть равна двум сантиметрам. Мокрыми руками формируем небольшие шарики риса, ставим их на край полоски нори и скручиваем рулетик. Далее ставим его вертикально, выкладываем сверху немного креветочного соуса в таком виде раскладываем суши на большой тарелке.
На стол готовые суши подаем вместе с соевым соусом, налитым в небольшую соусницу.
Приятного аппетита!

Несмотря на то, что делается это блюдо совсем просто, иногда времени даже на такой кулинарный шедевр совсем нет. В таких случаях вы можете заказать готовые суши с доставкой тут и быть при этом уверенными, что вам привезут изысканное японское блюдо, приготовленное из качественных ингредиентов настоящими мастерами кулинарного дела.


Добавил olegka 22-06-2015 06:38 Просмотров: 619
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: