Фантазия на тему суши

 (голосов: 0)
Фантазия на тему суши

Сегодня мы с вами приготовим невероятно красивый и, что немаловажно, очень быстрый рецепт необычных суши, который назовем просто – фантазия на тему суши. Это блюдо украсит любой стол, а его вкус приведет в восторг ваших гостей, которые подобных кулинарных изощрений еще точно не вкушали. Итак, приступим к процессу приготовления. Вам будут нужны:

- рис;
- авокадо;
- креветки;
- соль и сахар;
- сок лайма;
- уксус;
- сметана;
- красный репчатый лук;
- кунжутное масло;
- имбирь;
- болгарский перец.

Хорошенько промываем холодной водой рис, всыпаем его в кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту. Доводит до кипения и убавив огонь до среднего варим около четверти часа. Затем снимаем рис с плиты и оставляем на 10 минут в стороне. Далее добавляем к нему по щепотке соли и сахара, чайную ложку уксуса и перемешиваем.
Когда рис готов, переходим к следующему этапу. Очищаем и средними кусками нарезаем авокадо. Добавляем к нему ложку кунжутного масла, несколько ложек сметаны и сок с половины лимона, после чего все это измельчаем в однородную массу с помощью блендера.
Затем отвариваем до готовности креветки и чистим их. К мясу добавляем мелко нарезанные красный лук и болгарский перец, несколько капель сока лайма и кунжутового масла, щепотку соли и вымешиваем.
Берем глубокие объемные бокалы и делаем в них трехслойный пирог. На низ выкладываем смесь с креветками, далее приготовленное в блендере пюре из авокадо, а наверх выкладываем рис. Украшение этой фантазии на тему суши оставляем на ваше усмотрение. Здесь можно использовать свежую зелень, дольки цитрусовых и разнообразные травы, набор которых зависит исключительно от ваших предпочтений. Также по желанию можете подобрать к этому блюду какой-либо соус, который дополнит его вкусовую композицию.
Приятного аппетита!
Если же времени на приготовление суши в домашних условиях у вас нет, то сайт sushi33.ua даст вам ответ на вопрос как заказать суши, которые по вкусу и по изысканности приготовления ни в чем не уступят вашим кулинарным шедеврам.


Добавил olegka 03-06-2015 10:51 Просмотров: 516
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: