Банная солянка

 (голосов: 1)
Банная солянка

После тяжелой рабочей недели, вне зависимости от того, где вы работаете – на спецтехнике в Клину или же где-нибудь в офисе, так хочется пойти в баню и оставить там всю физическую усталость и негативные эмоции. Но поход в парную является неполноценным после сытного застолья, которым традиционно завершается банный день. Какие блюда на нем должны быть? Сытные и, конечно же, вкусные. Мы вам предложим именно такое блюдо – банную солянку, которая станет украшением вашего стола и накормит всех присутствующих без особых усилий. Для ее приготовления вам понадобятся:

- говядина;
- сосиски;
- ветчина;
- креветки;
- соленые огурцы;
- говяжий бульон;
- маслины;
- лимон;
- соль и сахар;
- репчатый лук;
- сметана;
- томатная паста;
- каперсы;
- растительное масло;
- перья зеленого лука.

Засыпаем в кастрюлю нарезанные кубиками огурцы и лук. Заливаем их небольшим количеством воды, всыпаем щепотку сахара, ложку растительного масла и ставим все это на средний огонь. Кастрюлю накрываем крышкой.
Во вторую кастрюлю, которую также ставим на плиту, заливаем говяжий бульон и включаем под ней среднее пламя. В это время смотрим на содержимое первой кастрюли: если оно закипело, добавляем сюда несколько ложек томатной пасты и перемешиваем луково-огуречную смесь. Добавляем к ней еще немного воды и максимально сбавив огонь продолжаем тушить под крышкой.
Далее берем все имеющееся мясо (говядина должна быть отваренной) и нарезаем его ломтиками. Ставим в сторонку.
Солим содержимое кастрюли с огурцами и луком, вымешиваем его и пересыпаем все это в кастрюлю с бульоном. Сюда же отправляем мясо, маслины и каперсы, а еще через несколько минут креветки, которые нужно предварительно почистить. Доводим солянку до кипения и снимаем с огня. Разливаем наше блюдо по тарелках, каждую посыпаем измельченным луком, добавляем ломтик лимона и на стол ставим вместе со сметаной и черным хлебом. Остальные же составляющие вашего застолья можете сформировать на собственное усмотрение. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений ваших гостей.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 26-06-2015 19:29 Просмотров: 1003
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: