Пирог с начинкой из мяса, лука, сыра и яиц

 (голосов: 4)
Пирог с начинкой из мяса, лука, сыра и яиц

Предлагаю вам рецепт замечательного и очень вкусного пирога. Конечно же, если доступна пицца круглосуточно, то лучшее заказать готовое блюдо, но для любителей готовить этот рецепт просто незаменим.

Чтобы приготовить тесто вам потребуется 200 грамм сливочного масла (можно заменить маргарином), 400-450 грамм муки, моль и 150 мл. любого пива.
Для первой начинки потребуется 400 грамм куриного филе (при желании можно взять свинину или индейку), около 150 грамм лука, растительное масло, соль и перец.

На приготовление второй начинки уйдет три яйца, сто грамм сыра, зеленый лук или любая другая зелень по вкусу и соль.

Лук нужно покрошить и обжарить на растительном масле. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и добавьте к луку. Посолите и поперчите по вкусу и жарьте до готовности. Пока курица готовится, подготовьте вторую начинку. Для этого нужно порубить вареные яйца, мелко нарезать лук, а сыр натереть на терке. Смешайте яйца, сыр и лук и посолите.

Смешайте масло и пиво и немного подсолите. После добавьте муку и замесите тесто. Готовое тесто нужно разделить на три равные части.

Смажьте форму маслом. Раскатайте тесто в круг и выложите в форму. Выложите на него первую начинку и накройте вторым пластом теста. Затем идет вторая начинка, которая также накрывается тестом. Края пирога нужно аккуратно защипнуть, а верх смазать желтком. С помощью вилки на поверхности пирога сделайте несколько отверстий, необходимых для выхода пара.

Выпекается пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-50 минут.


Добавил Arsus 24-04-2012 00:17 Просмотров: 1063
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...