Печеночный торт

 (голосов: 3)
Печеночный торт

Куриная печень является не только очень вкусным, но и весьма полезным продуктом. В украинской кухне мы нашли рецепт печеночного торта, который прекрасно подойдет для праздничного стола. Это блюдо очень вкусное и сытное.
На 600 грамм куриной печени вам потребуется 250 мл. молока, 200 грамм муки, 3 яйца, 100 мл. растительного масла, 2 средние луковицы, 200 грамм майонеза, 200 грамм моркови, соль, укроп и петрушка.
Печень нужно промыть водой и удалить с нее пленку. Затем измельчите печень блендером или в мясорубке и вбейте в нее три яйца. После этого добавьте 250 мл. молока, 70 мл. растительного масла (нужно использовать рафинированное), 200 грамм муки и соль. Хорошо перемешайте все.

Разогрейте сковороду. Для выпекания первой лепешки сковороду нужно будет смазать маслом. Лепешки выпекаются как блины и обжаривать их нужно с обеих сторон.

Лук порежьте полукольцами, морковь натрите на терке. Овощи нужно посолить и обжарить в растительном масле до получения золотистого цвета.

Каждую лепешку нужно смазать майонезом (не дожидаясь, пока остынет), посыпать морковью и луком и накрыть следующей лепешкой.

Последняя лепешка, являющаяся верхушкой пирога, смазывается майонезом и посыпается зеленью. Также можно посыпать пирог тертым сыром.

В этом рецепте можно использовать домашний майонез. Чтобы его приготовить, вам потребуется в течение 3-4 минут взбить блендером 250 мл. рафинированного подсолнечного масла, одно яйцо, сок половины лимона (можно заменить столовой ложкой уксуса) и чайную ложку горчицы. При необходимости нужно будет посолить. Домашний майонез имеет гораздо лучшие вкусовые качества, чем такой же продукт, сделанный на заводе. Также в домашнем соусе гораздо меньше консервантов и вредных веществ. Стоит отметить, что за счет этого, домашний майонез имеет маленький срок пригодности и его необходимо употребить сразу после приготовления.

Напоследок хочется отметить, что недавно моя знакомая очень увлеклась отраслью гинекологии – акушерством. Как отрасль акушерство знакомой просто необходимо, так как она учится на врача. Тем не менее, если вы хотите для общего развития узнать некоторые тонкости этой отрасли, то можно найти нужную информацию в Интернете. К счастью, сайт meduniver.com предлагает широкий выбор полезных материалов на данную тематику.


Добавил Arsus 23-04-2012 14:19 Просмотров: 725
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...