Баранья нога с кедровыми орешками и чесноком

 (голосов: 0)
Баранья нога с кедровыми орешками и чесноком

Праздничный стол немыслим без сытного мясного блюда. На этот случай мы приберегли для вас отличный рецепт запеченной бараньей ноги с курагой, орешками и чесноком. На гарнир к ней можно подать квашеную капусту с брусникой и можжевельником. Такое изумительное кушанье не может не понравиться. Гости обязательно оценят ваше старание, и вслед за удивленно-восхищенными возгласами последует быстрое опустошение тарелок.

Необходимые продукты:

баранья нога весом от 2,5 до 3 килограмм без кости,
3 дольки чеснока,
50 миллилитров растительного масла,
250 граммов кураги,
100 граммов кедровых орешков,
50 граммов петрушки (зелени),
2 чайных ложки соли,
специи (мускатный орех, зира, черный молотый перец).

Для гарнира:

2 килограмма квашеной капусты,
полкилограмма репчатого лука,
50 миллилитров растительного масла,
250 граммов брусники,
5-7 ягод сушеного можжевельника,
соль.

Приготовление:

1. Баранью ногу вымойте, обсушите. Помогая себе ножом, разверните мясо в пласт. Утолщения разрежьте.

2. Курагу распарьте кипятком, обсушите. Кедровые орехи вместе со специями, чесноком, зеленью и солью перетолките в ступе.

3. Приготовленной ореховой смесью натрите баранину с внутренней стороны. Затем выложите курагу и заверните рулет. Стяните его кулинарной нитью, обмажьте маслом.

4. Разогрейте хорошенько духовку (до 240 °С), поместите в нее рулет. Жарьте 15 минут, потом понизьте температуру до отметки 180 °С и готовьте мясо 60-70 минут.

5. Приготовьте гарнир. Обжарьте лук, нарезанный соломкой, до полуготовности. Добавьте капусту, промытую в проточной воде, и можжевельник. Тушите примерно полчаса (почти до готовности), потом положите бруснику и соль и готовьте 10 минут.

6. Выложите готовый рулет на середину большого блюда, по бокам небольшими горками – капусту. Посыпьте зеленью петрушки, украсьте брусникой. Подавайте.

Приятного аппетита!

У вас нету времени готовить, а гости вот-вот придут? Вам на выручку придет служба доставки еды Ресторатти, которая работает во многих российских городах, в том числе и в Новосибирске.


Добавил olegka 21-05-2013 16:30 Просмотров: 67
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...