Рыбка с молоденькой картошкой в духовке

 (голосов: 1)
Рыбка с молоденькой картошкой в духовке

Для моего фирменного рецепта необходимо взять филе свежей не очень жирной рыбы, которое мы и будем запекать с молоденькой картошечкой в нежном, молочном соусе. Это блюдо очень полезное и необычное, оно подойдет для любых людей.

Ингредиенты: филе любой не очень жирной рыбы – 800-900 г, столько же молодой картошки,

300 г лука, сметана любой жирности, но я предпочитаю 15% – 250 г, 250 мл молока, сыр твердых сортов, натертый на терке – 120 г, муки - пару ст. л., кетчуп, специи по вашему вкусу.

Рецепт блюда:

1.Сначала отвариваете в подсоленной воде картофель до полуготовности, остудите. Две головки лука измельчить и поджарить до золотистого цвета на растительном или оливковом (по желанию) масле. Чтобы лук имел густоватую консистенцию, добавьте немного муки и подержите на огне две минуты.

2. Потом в лук с мукой добавьте сметану и кетчуп, и оставить на сковороде, помешивая, еще пару минут. Затем залить молоко, помешать и снова прокипятить две минуты. Соус, который у вас получился поперчить и посолить по вкусу.

3. Отваренный картофель порезать пластинками 2-3 мм на противень, смазанный маслом, выкладываем картофель, а сверху ложем кусочки рыбы. Картошку с рыбой заливаем приготовленным соусом и помещаем в заранее нагретую до 220 духовку. Так как картофель у нас почти готов, а филе рыбы готовится недолго, запекаем 30- 35 мин. Посыпаем нашу рыбку тертым сыром за пару минут до готовности. Также это блюдо можно запекать в горшочках.

Наше блюдо будет покрыто сверху красивой золотистой корочкой, а внутри – пропитана нежным, молочным соусом. Я буду очень рада, если вы его попробуете приготовить и оставите у себя на заметку!

Словосочетание "Салон Дешели" слышно отовсюду, и вам интересна причина такого ажиотажа? Заходите по ссылке http://vk.com/spa_salon_krasoty_desheli, где перед вами откроются все секреты, скрываемые за этой популярной фразой.


Добавил olegka 06-08-2014 01:55 Просмотров: 582
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: