Идеи для завтрака. Омлет с яблоками

 (голосов: 0)
Идеи для завтрака. Омлет с яблоками

Конец лета – это изобилие различных фруктов и в первую очередь яблок. Хозяйки изнемогают, куда девать плоды: варенье сварено, компоты закрыты, заготовлен даже яблочный сок. Если урожай в саду действительно богатый, с яблоками можно приготовить вкусный и полезный завтрак, и времени для этого понадобится совсем немного.

Яблоки подойдут любого сорта, лишь бы они были спелыми.

Плоды хорошо моются, очищаются от кожуры и сердцевины и нарезаются небольшими дольками.

В стеклянной посуде растапливается сливочное масло, добавляются нарезанные яблоки и тушатся пять минут в микроволновке до размягчения.

В отдельной миске смешиваются блендером Hamilton Beach яйца и мука до густоты сметаны, масса слегка солится, и в нее добавляется ванильный сахар. Полученная смесь разбавляется фруктовым сиропом и молоком.

На сковородке растапливается небольшое количество сливочного масла, в него выкладывается часть смеси. Закладываются яблоки и заливаются оставшейся смесью.

Сковородка с омлетом помещается в разогретую духовку, где омлет выпекается примерно полчаса. Дверцу духовки во время приготовления омлета открывать не нужно, чтобы он не опал, а получился высоким, ноздреватым и воздушным.

На 4 яблока понадобится:

- 4 яйца,
- 4 столовых ложки муки,
- 2 столовых ложки сахара,
- по столовой ложке молока, фруктового сиропа и сливочного масла,
- ванильный сахар и соль по вкусу

Так как завтрак – важная часть дневного рациона, лучше постараться сделать его и полезным, и вкусным, и оригинальным. Омлет – как раз такое незамысловатое, но вполне подходящее для завтрака блюдо.

Потратив немного времени, взамен получаем чувство сытости до обеда, а значит и хорошее настроение.


Добавил olegka 15-08-2014 13:46 Просмотров: 588
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: