Татаки из тунца с овощными лентами

 (голосов: 1)
Татаки из тунца с овощными лентами
Восточная кухня – удивительна. Присущие ей комбинации продуктов будоражат воображение, а полученный результат превосходит даже самые смелые ожидания, в подтверждение чего можно попробовать любое из блюд ресторана восточной кухни (http://menga-karavan.ru/). В полной мере касается все сказанное и татаки из тунца с овощными лентами. Блюдо это, хоть и готовится не быстро и не просто, но ваш стол после его подачи засияет яркими красками, и все присутствующие за ним будут рассыпаться в комплиментах вам. Если вы готовы потратить час своего времени, тогда приступим. Вам будут нужны:

- 120 г тунца;
- 60 г сыра фета;
- по 5 г укропа и базилика;
- 15 г цукини;
- соль и черный перец;
- морковь;
- оливковое масло;
- помидоры черри;
- лед;
- дайкон;
- лимонный сок.

Один дайкон и одну морковь чистим и вдоль нарезаем тонкими длинными полосками. Это же делаем и с цукини. В глубокую миску насыпаем кубики льда, ставим туда нарезанные ленты овощей.
В помидорах черри срезаем верхушку и ложкой достаем с середины мякоть.откладываем помидоры вместе с крышечками в сторону. Нарезанную мелкими кубиками фету, смешиваем с лимонным соком и оливковым маслом, приправляем базаликом и выкладываем ее в помидоры. Крышечками накрываем основу нашего блюда.
Далее насыпаем на плоскую тарелку несколько грамм черного перца. Берем кусок тунца, солим его, сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом, панируем в перце и на разогретой сковороде обжариваем его со всех сторон не дольше пяти секунд.
После этого со льда вынимаем овощные ленты, солим их, добавляем немного лимонного сока и оливкового масла, базилик и укропа, и перемешиваем.
На большой тарелке по одну сторону выкладываем помидоры, рядом с ним раскладываем куски тунца, и декорируем все это лимоном и базиликом. При подаче к столу мясо должно быть горячим.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 04-12-2014 16:02 Просмотров: 588
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: