салат с тунцом

 (голосов: 1)

Для приготовления этого вкусненького салатика необходимо взять банку тунца, желательно в оливковом масле, но, если вы не нашли в своем магазине в масле, то подойдет и тунец в собственном соку. Также понадобится 12 помидорчиков черри или же один большой томат, упаковка сыра Моцарелла, приблизительно 50 гр. зелени – укропа и петрушки, соль, перец и несколько ложек оливкового масла.

 

Приготовить этот салат очень просто, и, как правило, хозяйки кухонные столы не засоряют при готовке.

 

Размятый вилкой тунец выкладываем в салатник. Предварительно порезанные на половинки черри, выкладываем сверху. Если для салата помидор был обыкновенный, то его разрезать на дольки. Сыр «Моцареллу» также разрезаем на половинки, но можно и мельче. К этим ингредиентам добавляем мелко рубленную зелень, перчим и солим по вкусу.

 

Заправляем салат оливковым маслом – подсолнечное масло не рекомендую употреблять, потому что вкус салата получается совершенно иной. Теперь сала т осталось только аккуратно перемешать, и можно подавать на стол. Если вы любите более острые блюда, то в конце приготовления салата, его можно немного сбрызнуть бальзамическим уксусом. Зимой свежую зелень можно заменить сухими травами.



Добавил udmurtpi 04-02-2012 15:18 Просмотров: 1389
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...