Карри с горохом и грибами

 (голосов: 1)
Карри с горохом и грибами

Если вы готовы вместе с нами приготовить изумительное карри с горохом и грибами, сначала купите себе стальные двери в Димитрове и поставьте ее у себя в квартире. Невероятный аромат этого блюда привлечет внимание всех соседей, и лишь прочная дверь сможет удержать их от вторжения. Поэтому безопасность на кухне – превыше в сего, да и готовить столь непростое и оригинальное блюдо стоит, не отвлекаясь на что-либо еще. Вернемся к готовке. Вам понадобятся такие продукты:

- 200 г шампиньонов;
- 380 мл воды;
- 1 репчатый лук;
- 5 зубков чеснока;
- корица;
- кардамон;
- 4 г кукурмы;
- соль;
- 230 г зеленого горошка;
- 125 г томатной пасты;
- 45 г имбиря;
- 3 помидоры;
- гвоздика;
- 6 г кориандра;
- 7 г сушеного перца чили;
- 40 мл растительного масла.

В сковороду с растительным маслом вкидываем гвоздику, корицу и кардамон, и обжариваем их до появления легкого приятного аромата. Сюда же всыпаем мелко нарезанный репчатый лук и помешивая дожидаемся его румяного цвета. Далее добавляем в сковороду имбирь и чеснок, жарим еще минутку и всыпаем нарезанные крупными ломтиками помидоры. Довершаем первый этап готовки перцем чили, кориандром и куркумой и на малом огне дожариваем содержимое сковороды около пяти-шести минут.
После этого заливаем в сковороду воду комнатной температуры и щепотку соли. Даем ей закипеть, выкладываем сюда же нарезанные шампиньоны и зеленый горошек, после чего заправляем карри томатной пастой. Убавляем огонь на плите до минимума, накрываем сковороду крышкой и даем протушиться нашему праздничному блюду на протяжении пяти минут.
Затем перекладываем карри с грибами и горошком на большое праздничное блюдо и подаем на стол. К нему отлично подойдет серый хлеб и красное вино, которые вместе создадут непревзойденный ансамбль, который создавался по мановению вашей волшебной палочки. Теперь можете открывать ваши двери и звать соседей или же ваших гостей. Они будут в восторге от вашего кулинарного мастерства, а вы будете купаться в лучах кулинарной славы.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 03-07-2015 15:07 Просмотров: 2113
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: