Салат Яркие цвета

 (голосов: 0)
Салат Яркие цвета

Когда праздничный стол уже уставлен различной вкуснятиной, но ему не хватает яркого акцента, который бы привлек внимание всех гостей, попробуйте приготовить необычный салат Яркие цвета, главной изюминкой которого является именно разноцветность — он просто добавляет трапезе яркости. Чтобы приготовить такой разноцветный салат вам понадобятся:
- 1 маленькая капуста;
- 1 огурец;
- зеленый лук;
- укроп;
- 2 помидора;
- 1 репчатый лук;
- 1 желтый болгарский перец;
- 4 ст. л. сладкой консервированной кукурузы;
- 50 мл растительного масла;
- 1 ч. л. уксуса;
- соль и сахар.

Мелко нарежьте капусту, брызните на нее несколько капель уксуса, добавьте щепотку соли и щепотку сахара, и тщательно перемните руками. После этого мелкой соломкой нарежьте огурец, измельчите зеленый лук и укроп, смешайте все это с капустой, заправьте зеленую составляющую салата растительным маслом, еще раз перемещайте, и отставьте ее в сторонку.
После этого возьмемся за красный цвет. Нарежьте тоненькими полукольцами помидоры. Также режем репчатый лук, который нужно уже нарезанным ошпарить кипятком, и смочить уксусом. Смешайте лук и помидоры, и аналогично заправьте их растительным маслом.
Для желтого цвета мелкими кубиками нарежьте болгарский перец, добавьте к нему кукурузу, посолите, заправьте маслом, и перемешайте.
На большое блюдо, купить которое предлагает каждый интернет магазин посуды, «цвета» этого салата нужно выложить шестью горками по кругу: каждого цвета по две, чередуя их.
Есть салат можно, как отдельно, так и перемешав все составляющие между собой.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 12-11-2013 02:53 Просмотров: 1720
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: