Всегда в отличной форме.

 (голосов: 0)

Научно доказано, что употребление жира в пищу является жизненно необходимым, поскольку нормальное функционирование организма невозможно без этого продукта. Но вопрос в другом, – в каком количестве он необходим. Итак, какое же количество жира можно съесть, не опасаясь за свою фигуру?

употребление жира в пищу

Известно, что безопасным количеством является от 20 до 40 граммов в сутки. То есть не менее 20 и не более 40. Если вы устали от бесконечных диет и изнуряющих физических нагрузок, тогда некоторые советы, изложенные далее, помогут оставаться в хорошей форме, и, при этом, почти не ограничивая себя в разнообразном питании. Не надо запрещать себе полностью всё, что содержит жир, например десерты, колбасные изделия, копчёности и тому подобное. Можно просто перехитрить организм, снизив содержание жира в любимых блюдах.

Мясо птицы «обезжирить» можно, если удалить с него кожу, при этом содержание жира в нём уменьшится в 2 раза. При варке супа уменьшить количество жира можно, поместив бульон на некоторое время в холодильник, затем сняв с поверхности весь жир, приступать к приготовлению первого блюда. Для жарки рекомендуется антипригарная посуда, поскольку для неё требуется минимальное количество растительного масла.

Жарку для приготовления пищи использовать как можно реже, её с успехом может заменить приготовление на гриле или запекание в духовке. Не стоит забывать о пароварке. При жарке баклажан или кабачков - их нужно осушить салфеткой, тогда они будут впитывать намного меньше масла.

Уменьшить употребление жира в уже готовых блюдах (например, если вы в гостях) можно обрезав жир и убрав его в сторонку. С курицы или другой птицы достаточно снять кожу и также отложить в сторонку. Покупая творог, обратите внимание на процент его жирности. Конечно, большего успеха можно достичь, если использовать все эти принципы одновременно.



Добавил maksim 11-12-2010 18:06 Просмотров: 1424
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...