Здоровое питание и специи

 (голосов: 1)

Здоровое питание и специи
Специи издавна употребляются в пищу не только для того, чтобы блюда стали более вкусными, но и для сохранения здоровья. Специи также необходимы нашему организму, как раскрутка сайтов киев владельцам интернет ресурсов. Даже современная медицина подтверждает, что чем больше полезных специй употребляет ежедневно человек, тем меньше он более.

Особенно богатыми специями блюда восточной кухни. В Индии куркума является неотъемлемой частью практически любого традиционного блюда, поэтому болезнь Альцгеймера в этой стране встречается в 8 раз реже, чем в европейских странах.

Употребляя гвоздику, человек снабжает свой организм антисептическим и обезболивающим компонентом. Если вас досаждает небольшая зубная боль, то пожуйте гвоздики – и боль уйдет. Черный и красный перец улучшают кровообращение, а употребляя корицу в палочках, вы сохраняете молодость своего тела.

Чтобы повысить аппетит, добавляйте в блюда имбирь, который к тому же нормализирует сосудистую деятельность, помогает противостоять кашлю и простуде на начальных стадиях. Повысить аппетит можно и с помощью лука-порея, улучшающего и обменные процессы в организме. Лук-порей обязательно необходимо кушать людям, склонным к полноте.

Заботясь о своем здоровье, не забудьте положить в традиционное блюдо щепотку перца или имбиря.

 



Добавил Alla 24-01-2012 05:37 Просмотров: 2318
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: