Торт Пасхальный

 (голосов: 3)
Торт Пасхальный
Для начинки
сахар – 0,5 стакана
масло сливочное – 100 г
Показать полностью..

шоколад черный – 350 г
сливки жирностью 35% – 2 стакана
Для теста
мука – 2,5 стакана
разрыхлитель – 1 ч.л.
сода – 1 ч.л.
яйцо – 4 шт.
соль – 0,5 ч.л.
масло сливочное – 200 г
сахар – 300 г
молоко – 1 стакан
Для украшения
сыр сливочный – 300 г
сахар для карамели
масло сливочное – 100 г
пудра сахарная – 125 г+50 г
сливки жирностью 35 % – 0,5 стакана
засахаренные фрукты, цукаты, орешки
вафельные трубочки
Приготовить начинку. Шоколад натереть на терке. Сливки перелить в сотейник, добавить сахар и прогревать, помешивая, пока сахар не растворится полностью. Снять с огня, добавить шоколад и размешать до однородности. Добавить масло, перемешать и поставить в холодильник на ночь.

Приготовить тесто. Просеять в миску муку с разрыхлителем, содой и солью. Миксером взбить сливочное масло с сахаром в пышную массу. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца. Постепенно, не выключая миксера, в 4 приема, добавить муку и молоко. Должно получиться гладкое однородное тесто. Разделить его на 3 части.
Круглую форму (Ф24) смазать маслом, дно накрыть пергаментом. Выложить в форму 1 часть теста и выпекать в разогретой до 180 °С духовке 25 мин. Корж остудить в течение 5 мин., затем вынуть из формы и переложить на решетку. Так же испечь еще 2 коржа.
Приготовить сырно-сливочную смесь. Сливочный сыр взбить со 125 г сахарной пудры и маслом. Сливки взбить с 50 г сахарной пудры. В 3 приема ввести сливки в сыр. Поставить в холодильник минимум на 1 ч.
Промазать 2 коржа приготовленной шоколадной начинкой. Сложить их друг на друга, сверху поместить третий корж. Покрыть торт сырно-сливочной смесью. Поставить в холодильник на 2 ч.
Сахар растопить в сковороде, положить вафельные трубочки и быстро обжарить их в карамели. Переложить на тарелку. Перед подачей украсить торт карамельными трубочками и цукатами, засахаренными фруктами, орешками.

Рецепт прислала Марина


Добавил udmurtpi 02-05-2013 19:09 Просмотров: 2190
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: