Бисквитный торт со сметанным кремом

 (голосов: 1)
Бисквитный торт со сметанным кремом

Всем гурманам известно, что самый нежный торт – бисквитный, а самый вкусный крем – сметанный с кусочками фруктов. Выбирайте фрукты по вкусу, и приготовьте по этому рецепту прекрасный бисквитный торт со сметанным кремом. Для его приготовления вам будут нужны:
Для теста:
- 8 яиц;
- 400г сахара;
- полтора стакана муки;
- полстакана крахмала;
- 1 пачка ванильного сахара.

Для крема:
- 200г сахара;
- 1,2л сметаны;
- 1 пачка пищевого загустителя;
- 1ст.л. лимонного сока;
- фрукты на ваш вкус.

Для начала отделите белки от желтков и взбейте их с половиной сахара. А вторую половину сахара взбейте с желтками. К взбитым желткам добавьте треть взбитых белков и аккуратно их перемешайте ложкой очень медленными движениями. Затем так же медленно добавляйте к желткам муку, крахмал, продолжая аккуратно мешать, и наконец, оставшиеся белки.
Затем застелите форму для выпекания пергаментной бумагой смазанной растительным маслом и вылейте в нее тесто. Выпекать его нужно строго 5 минут при 200 градусах, а затем 40 минут при 180 градусах. Готовность нужно проверять спичкой или зубочисткой. Здесь важно первые полчаса выпекания, ни в коем случае не открывать духовку.
Затем вытягиваем корж, и даем ему минут 20 остыть в форме. Потом вытягиваем его на доску и острым длинным ножом вдоль разрезаем на четыре тонких коржа.
Для приготовления крема нужно взбить миксером сметану с сахаром, затем добавить к ним лимонный сок и при надобности загуститель.
Затем кремом перемазываем коржи, и перекладываем их фруктами. Готовый торт оставляем на ночь в холодильнике для пропитки.

Чтобы в полной мере насладится этим тортом, нудно купить чайник электрический, заварить ароматный чай и в спокойной обстановке лакомится этим шедевром.


Добавил olegka 04-02-2013 15:21 Просмотров: 245
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...