Кулич на сыворотке и желтках

 (голосов: 0)
Кулич на сыворотке и желтках
На 2 кг муки: 600г маргарина, 150г раст. масла, 100г дрожжей, 800г изюма, 800г сахара, 15 желтков, 1г ванилина, 1л сыворотки, щепотка соли.
В идеале делать этот кулич опарным способом, НО- если времени нет, можно и безопарным.
Показать полностью..
В сыворотке растворить дрожжи, добавить сахар, соль и растительное масло, добавить 1 кг муки- замесить КРУТОЕ тесто. Дать подняться в 2-3 раза. Это опара. Если нет времени- сразу в это тесто вмешиваем следующие ингредиенты: растопленный маргарин (можно заменить сливочным маслом), 15 желтков, ванилин, добавить оставшийся 1 кг муки и замесить тесто (оно будет не крутое, чуть гуще, чем на оладьи). Поставить в теплое место для подъема. Потом тесто отбить, добавить изюм и разложить по формочкам. Накрыть полотенцем для поднятия в 2-3 раза.
Поднявшееся тесто ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку, закрываем дверцу духовки и снижаем температуру до 180 градусов, на ней и печем. (у меня духовка без температур, делала по наитию).
Готовые куличи остужаем и покрываем глазурью (в этот раз с дочкой экспериментировали и покрыли куличи глазурью из белого шоколада, молочного и фруктовой глазурью). Украсить пасхальной посыпкой.

Рецепт прислала Юлия


Добавил udmurtpi 05-05-2013 07:37 Просмотров: 24
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...