Коричное печенье с клюквой

 (голосов: 0)
Коричное печенье с клюквой

Песочное печенье с ароматом корицы и кисловатым привкусом клюквы – хороший вариант для перекуса, который можно закинуть в мужскую кожаную сумку, или в женскую кожаную сумку, или в любую сумку, с которой вы ходите на работу. Однако предупреждаем: на одном печенье вы не остановитесь (это безумно вкусно).

Ингредиенты на 15 коричных печений:

мука пшеничная – 250 граммов,
корица молотая – 8 граммов,
соль – щепотка,
сахар светло-коричневый – 75 граммов,
масло сливочное – 175 граммов (в тесто) + 20 граммов (для смазывания противня),
клюква сушеная – 150 граммов.

Приготовление:

1. Муку с корицей и солью просейте в широкую миску. Положите туда масло, порубленное на маленькие кусочки, и все вместе разотрите, чтобы получилась мелкая крошка.

2. Всыпьте в эту массу сахар. Вымешивайте до момента, когда содержимое миски начнет слипаться. Тогда добавьте клюкву и перемешайте, чтобы она равномерно распределилась по тесту. Скатайте готовое тесто колбаской (приблизительно 7 сантиметров в диаметре), оберните пленкой, уберите на полчаса охлаждаться.

3. Охлажденную «колбаску» извлеките из холодильника, снимите с нее пленку. Нарежьте «колбаску» кружочками сантиметровой толщины. Разместите их на смазанном противне. Поставьте противень в середину духовки и пеките печеньица при 180 градусах минут 15-19, пока не станут золотистыми. Минутки на 2 оставьте их на противне, после чего лопаткой переместите на решетку, а на ней уже оставьте до окончательного остывания.

4. Подавать коричное печенье можно теплым, можно остывшим.

Совет. Тесто для этого печенья можно хранить до двух дней в холодильнике и до двух неделей в морозилке. Во втором случае перед выпеканием его следует обязательно разморозить.

Приятного аппетита!


Добавил olegka 15-05-2013 18:32 Просмотров: 1271
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...