Хлеб Семейный

 (голосов: 0)
Хлеб Семейный

Вы все еще покупаете хлеб в магазине? Единожды приготовив хлеб Семейный по нижеприведенному рецепту, ваши родные запретят вам больше ходить в магазин за хлебом, так как хлеб собственного приготовления – это самое лучшее из того, что вы можете приготовить своими руками. Для того, чтобы испечь этот хлеб Семейный, на вашей кухне должен быть следующий перечень продуктов:
- 700 г пшеничной муки высшего сорта;
- пол литра кипяченой теплой воды;
- 25 г мокрых дрожжей;
- 0,5 ч.л. соли;
- 0,5 ч.л. сахара;
- 2 ст.л. растительного масла.

Разведите в теплой кипяченой воде сахар с солью, разведенные дрожжи, а также 350 грамм муки. Нежно все это перемешав, оставьте на полчаса, чтобы тесто чуточку подошло. Затем добавьте к тесту оставшуюся муку и растительное масло, и замесите тесто. Когда тесто начнет отлипать от рук, оставьте его на четверть часа для того, чтобы оно подошло.
За это время подготовьте в выпечке силиконовые формы. Выложите в них тесто на половину объема формы, и дайте еще 10 минут подрасти.
За это время включите ваш духовой шкаф, разогрейте его до температуры в 180 градусов, и отправляйте туда выпекаться хлеб. Ориентировочно, хлеб Семейный будет готов через 1 час и 45 минут. Но слепо надеяться на этот ориентир не стоит, и нужно проверять готовность традиционным способом: проколом корочки зубочисткой или тестом, и ее дальнейшего осмотра на предмет прилипшего теста. Если сырого теста на спичке нет – ваш хлеб готов.
На столе он станет великолепным дополнением к любому блюду.
Приятного аппетита!

Источник: «Портал Талия» http://talia.ua/recepti


Добавил olegka 06-08-2013 18:59 Просмотров: 1205
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: