Банановый хлеб

 (голосов: 0)
Банановый хлеб

Банановый хлеб отлично подойдет, как к чаю, или кофе, так и для приготовления с ним классных сандвичей с шоколадом, или с клубничным вареньем. Приготовив один раз банановый хлеб, вы уже не сможете отказаться от такого десерта. Для его приготовления вам будут нужны:
- 400г муки;
- 2ч.л. кофе;
- 1ч.л. разрыхлителя для теста;
- 1 яйцо;
- 200г сахара;
- 40г сливочного масла;
- 3ст.л. молока;
- 3 банана;
- соль.

Сначала разомните бананы твердой ложкой до состояния кашицы. Сделать это можно и при помощи блендера. Затем смешайте их с яйцом, сахаром, сливочным маслом и молоком.
В отдельной миске просейте муку с разрыхлителем, кофе и солью. Внутри мучной смеси, рукой сделайте небольшое углубление и выложите в него банановую смесь.
Далее замесите пышное тесто, и выложите его в смазанную жиром форму для выпекания. В духовке банановый хлеб выпекаем один час, при температуре 200 градусов.
Перед подачей к столу, хлеб нужно остудить, нарезать на небольшие ломтики, и при желании притрусить сахарной пудрой. К банановому хлебу стоит подавать что-либо сладкое: варенье, шоколадную пасту, либо какой-то крем, и обязательно горячий напиток – чай, кофе, или молоко.

Если этот хлеб вам понравится, а он точно понравится, то можете заказать себе мини-пекарню под ключ в интернет-магазине Пекари.ру. Специалисты этой компании подберут вам оптимальную пекарню под ваши нужды, и вы сможете радовать вкусным хлебом не только своих родных, а и всю улицу, а то и город.


Добавил olegka 19-03-2013 13:58 Просмотров: 1588
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: