Рулеты с баклажанов

 (голосов: 0)
Рулеты с баклажанов

Рулеты с баклажанов имеют чрезвычайно насыщенный вкус чеснока и грецких орехов. Эта закуска очень легкая в приготовлении, и не отберет у хозяйки много времени, но станет очень вкусным элементом вашего праздничного стола. Чтобы приготовить рулеты с баклажанов вам понадобятся:
- 2 баклажана;
- 1 лук;
- 2 помидора;
- 1 головка чеснока;
- 50 г грецких орехов;
- 3 ст.л. сметаны;
- оливковое масло;
- зелень укропа и соль.

Нарежьте баклажаны продольными пластинами, толщиной около пяти миллиметров, и натерев их с обоих сторон солью, оставьте на четверть часа.
После этого баклажаны надо обжарить в небольшом количестве оливкового масла, а затем выложить на салфетки, которые впитают лишний жир.
Нарезанные мелкими кубиками помидоры смешиваем с измельченным чесноком и измельченными грецкими орехами, а измельченную зелень укропа смешиваем со сметаной. Затем соединяем сметанный соус с помидорами, и все очень тщательно и аккуратно еще раз перемешиваем.
Полученной начинкой намазываем пластинки баклажанов по всей длине, и аккуратно заворачиваем их в рулеты. Они должны сами по себе держать форму. Но если это не так, то скрепите баклажанные рулеты зубочисткой.
Перед подачей на стол, эту прекрасную закуску стоит украсить зеленью укропа.
Если на вашей кухне мебель перестала вам нравиться и удовлетворять вашим потребностям, то закажите себе новую кухонную мебель в Николаеве в салоне мебели MERX, и она мигом решит проблемы, возникающие со старой мебелью, так как отвечает запросам самых требовательных хозяек.


Добавил olegka 23-03-2013 18:10 Просмотров: 782
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: