Рулеты с тушеной капустой и морковью

 (голосов: 0)
Рулеты с тушеной капустой и морковью

Для приготовления этого праздничного, и без преувеличения очень красивого блюда. Вам стоит, в первую очередь, запастись терпением. На рулеты с тушеной капустой и морковью вы потратите более получаса у плиты, и идеальным видится вариант, когда у вас на кухне проложены трубы для водяного теплого пола для ощущения тепла и комфорта во время готовки, но результат оправдает вложенные усилия. Продукты в этом блюде просты, и найти их у себя может каждая хозяйка. Итак, приступим. Нам будут нужны:

- маленькая головка капусты;
- 2 средние по размеру моркови;
- 1 репчатый лук;
- 70 г разнообразной зелени на ваш вкус;
- 50 г сливочного масла;
- специи.

Морковь острым ножом вдоль нарезаем тонкими и длинными полосками. Для ее обмягчения, опускаем морковь на минутку в кипяток, после чего промокаем полоски бумажным полотенцем.
Капусту максимально мелко шинкуем, и на четверть часа отправляем ее в сковороду, поставив ее на средний огонь. Минут через пять тушения к капусте добавляем нарезанный кольцами лук и кусочек сливочного масла. Все это продолжаем тушить не более пяти минут.
Получившийся овощной фарш выкладываем на морковную основу, скатываем из полосок рулеты и красиво укладываем их на блюде. Сверху присыпаем их зеленью и в полностью холодном виде подаем к столу.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 30-10-2014 15:56 Просмотров: 424
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: