Фаршированная щука "По-щучьему велению"

 (голосов: 1)
Фаршированная щука "По-щучьему велению"

Фаршированная щука "По-щучьему велению" - это настоящее произведение кулинарного искусства. Помимо того, что она украсит любой праздничный стол, эта фаршированная щука еще и придется по вкусу всем гостям. Готовится она долго, и если вы спешите, то лучше заказать суши на дом. Но если время есть, то возьмитесь за готовку этого блюда. Для приготовления щуки "По-щучьему велению" вам будут нужны:

- 1 щука, приблизительно на 2 килограмма;
- 200 г хлеба;
- 1 яйцо;
- 1 лук;
- несколько веточек петрушки;
- 1 лимон;
- 1 ч. л. чорного перца;
- щепотка соли;
- 50 г оливкового масла;
- 1 плавленный сырок;
- 50 г майонеза;
- 50 мл сливок;
- 1 ст. л. манки.


Отрежьте от почищенной от чешуи щуки голову, вырежьте жабры, тщательно все помойте, и дайте высохнуть на бумажном полотенце.

Аккуратно надрезая мясо, отделите филе от хребта. Главное здесь, не порезать кожу рыбы. Плавники отрезать не нужно.

После того, как мясо отделено, стяните через хвост шкуру, и в самом конце, в начале хвоста, отделите кость, перерезав ее ножом.

Мясо, кожу и голову рыбы положите в кастрюлю с предварительно приготовленным маринадом. Для него смешайте моль, перец и лимон, и натрите всем этим рыбу. Кастрюлю с замаринованной рыбой отправьте на 2 часа в холодильник.

Далее приступим к приготовлению начинки.

Сначала замочите хлеб в сливках. Далее в блендере рыбье мясо измельчите до однородной массы, добавьте к нему нарезанный лук, петрушку, яйцо, манку, размоченный хлеб, соль и перец, и все это перемелите. Под самый конец в фарш добавьте плавленный сырок, и окончательно взбейте все в блендере.

Сложенную вдвое фольгу разложите на столе, и положите верх нее лист пергамента. Набейте кожу щуки фаршем, придайте ей натуральную форму, приложите голову, и замотайте рыбу в фольгу.

В духовке, разогретой до 180 градусов, фаршированную щуку "По-щучьему велению" нужно запекать полтора часа.

После этого блюду нужно дать остыть, затем аккуратно развернуть его, и на красивом блюде, украшенном овощами, подавать нарезанным на куски к столу.

Приятного аппетита!


Добавил olegka 21-10-2013 22:50 Просмотров: 730
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: