Сырный рулет

 (голосов: 1)
Сырный рулет

Сырный рулет — это довольно интересный вариант холодной закуски для праздничного стола. В качестве наполнения рулета подойдут различные начинки: от плавленного сырка и до семги, но мы предложим вам приготовить это блюдо с куриным мясом. Для этого вам понадобится:
- 300 г твердого сыра;
- 200 г отваренного куриного филе;
- 1 маленький зубок чеснока;
- пять почищенных орехов;
- щепотка молотого черного перца.

Сперва возьмите отваренное филе курицы, и максимально мелко его нарежьте. Не стоит пропускать мясо через мясорубку, так как в рулете должны чувствоваться волокна. После этого измельчите ножом ядра орехов. Тоже самое сделайте и с чесноком.
Когда подготовительный этап закончен, приступим к самой интересной фазе приготовления этого блюда. В плотный полиэтиленовый пакет сложите нарезанный кубиками твердый сыр, и опустите его в кипящую воду, в кастрюлю из великолепного набора Vinzer Chef, который можно купить на http://ogoshop.com.ua/nabori-posudi/. Держите пакет в ней до полного расплавления сыра.
Далее сразу же выложите полученную массу на стол, и тонко раскатайте ее скалкой. На нее выложите смешанные орехи, курицу и чеснок, слегка поперчите начинку, и заверните рулет.
Для застывания рулет нужно оставить в холодильнике на несколько часов. После того, как он станет довольно твердым, можете нарезать его сантиметровыми кусками и подавать к столу.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 08-11-2013 03:45 Просмотров: 1354
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: