Французские бутерброды с сырным соусом и горчицей

 (голосов: 0)
Французские бутерброды с сырным соусом и горчицей

Блюда, предназначенные для завтрака, должны соответствовать двум критериям: быть максимально питательными и готовится за пару мину. Французские бутерброды с сырным соусом и горчицей соответствуют этим требованиям, и они точно придутся вам по вкусу.
Запаситесь следующими продуктами, и приступим к готовке вашего завтрака.

- хлеб для тостов;
- 10 г сливочного масла;
- 250 мл молока;
- щепотка муки;
- 2 яйца;
- сыр грюйер;
- мускатный орех;
- черный перец;
- соль;
- горчица;
- ветчина;
- вода.

Смешиваем в кастрюле растопленное масло и щепотку муки. Затем, поставив ее на легкий огонь, добавляем стакан молока, и мешаем до загустения. Перед тем как снять соус с плиты, по вкусу солим его, а сняв с огня, добавляет предварительно натертый сыр грюйер и немного мускатного ореха.
Далее берем два тоста и очень тонким слоем намазываем их горчицей. Дале кладем на них по ломтику ветчины. Берем еще два тоста, и кладем на них обильным слоем наш соус. Сверху присыпаем их тертым сыром, и складываем с тостами с горчицей.
На разогретой сковороде смазанной сливочным маслом, обжариваем с обеих сторон наши сендвичи. Далее выкладываем их на тарелку, и сверху намазываем оставшимся сырным соусом. Засовываем бутерброды в духовой шкаф на несколько минут до образования румяной корочки.
Во время запекания вбиваем на сковороду два яйца, и под крышкой зажариваем их с одной стороны.
Яйца выкладываем на бутерброды, немного перчим, и подаем к столу, либо же берем упаковщик вакуумный, завертываем их в пленку, и берем с собой на работу.
Приятного аппетита!!!



Добавил olegka 30-09-2014 18:53 Просмотров: 1154
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: