Русские суши-нигири

 (голосов: 0)
Русские суши-нигири

До сих пор считаете, что суши чужды российской кухне? Вы просто не знаете ширину фантазии наших поваров, которые не только создали десятки вариаций классических суши, но и придумали оригинальные русские суши-нигири, которые иностранным блюдом назвать язык не поворачивается. Добавив же к этому всего четверть часа, которые нужны для их приготовления, получим в результате идеальную закуску, которой найдется достойное место в кулинарной книге каждой хозяйки. Вам, всего-навсего, понадобятся:

- четыре средних картошки;
- баночка шпротов;
- несколько перьев зеленого лука;
- хрен;
- соль;
- ложка сливочного масла.


В подсоленной воде отвариваем почищенный картофель, после чего, слив воду и добавив к нему сливочное масло, разминаем на мягкое пюре. Ставим его в сторонку, чтобы оно слегка остыло и за это время измельчаем помытый зеленый лук.
Далее берем картофель, который можно по температуре взять руками и формируем из него небольшие толстенькие колбаски, длина которых должна быть соразмерна длине шпротов. Картофельные заготовки для наших необычных суши, выкладываем на большое блюдо и на каждую из них выкладываем по одному шпроту. Достаточно обильно посыпаем блюдо нарезанным луком и еще в теплом виде подаем на стол. Идеальным дополнением к этому блюд станет хрен, который добавит слегка недостающей остроты.
При желании же можно экспериментировать с компонентами этой закуски, заменив хрен солеными огурцами, маринованными черри или же свежими овощами.
Вот и все. За 15 минут мы приготовили блюдо, которое выручит вас в ситуации с нежданными гостями и не оставит никого за вашим столом голодным. За это время можно разве что воспользоваться услугами сервиса extrasushi.ru, в котором говорят, что быстро доставят суши в Новокосино. Но если ан ваш город география его работы не распространяется, то приготовление суши-нигири станет для вас отличным решением.
Используйте их и самостоятельно, и в качестве составляющей праздничного стола – ваши кулинарные таланты не останутся незамеченными.


Добавил olegka 25-09-2015 20:39 Просмотров: 1145
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: