Овощная пицца

 (голосов: 0)
доставка пиццы

Овощная пицца станет отличным решением для вегетарианцев или же для тех, кто придерживается поста. Особо же актуальна она будет летом, когда все ингредиенты для начинки можно взять свежие, хотя при желании те же помидоры и морковь можно взять консервированные. И к какому варианту вы бы не пристали – в результате у вас получится необычная и очень вкусная пицца, которая даст фору своим мясным собратьям. По вкусу она им точно не уступит, а по сытности овощная пицца хоть и менее калорийна, но при этом назвать ее блюдом, которым нельзя наесться, язык не поворачивается. Итак, приступим к приготовлению этой необычной вариации на тему пиццы. Вам будут нужны:

- полкилограмма слоеного теста;
- 2 картофелины;
- 2 помидора;
- 2 репчатых лука;
- 1 морковь;
- 2 зубка чеснока;
- 150 г листьев сельдерея;
- корень сельдерея;
- 100 мл растительного масла;
- щепотка хмели-сунели;
- щепотка молотого имбиря;
- зеленый лук;
- соль.

Картофель, морковь и корень сельдерея моем, чистим и нарезаем небольшими кубиками. Далее мелко нарезаем лук и все это обжариваем в сковороде с растительным маслом. Так как картофель нужно жарить дольше, то сначала вкидываем ее, а спустя несколько минут отправляем в сковороду морковь, сельдерей и лук.
Слоеное тесто раскатываем по форме противня полусантиметровым пластом, стелим его в форму для выпекания (ее нужно смазать маслом) и делаем небольшие бортики. Обязательно прокалываем тесто несколько раз вилкой, чтобы оно могло хорошо пропечься. Далее выкладываем на тесто равномерный слой обжаренных овощей, на которые раскладываем тонкие дольки помидоров.
Подготовленную к запеканию овощную пиццу слегка солим, а также посыпаем хмели-сунели и имбирем. В духовом шкафу запекать пиццу нужно около получаса, температура при этом должна составлять порядка 200 градусов. Явным показателем готовности будут выросшие бортики теста и слегка «поморщенные» помидоры. Уже готовую овощную пиццу украшаем измельченным зеленым луком и по вкусу посыпаем мелко нарезанным чесноком.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 21-06-2015 20:16 Просмотров: 642
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: