Пицца с белой рыбой

 (голосов: 1)
доставка пиццы

Пиццей сегодня никого не удивишь. Но если перед вами стоит именно такая задача, предлагаем вам пофантазировать с начинкой для пиццы и использовать в качестве ее основного ингредиента белую рыбу. Разнообразив ее грецкими орехами и традиционными томатами, вы получите интересное и очень вкусное блюдо, которое понравится всем вашим гостям. Вам будут нужны:

- 600 г теста для пиццы;
- 600 г филе белой рыбы;
- 200 г ядер грецких орехов;
- 2 помидоры;
- 1 яйцо;
- 1 репчатый лук;
- 200 г сыра;
- томатный соус;
- 120 г сметаны;
- сливочное масло;
- петрушка;
- мука;
- лайм.

В форме для выпекания, немного смазанной растительным маслом, выкладываем пласт теста для пиццы, оставляя по полтора сантиметра по краям для формирования бортиков.
Далее берем рыбное филе, мелем его на мясорубке и равномерным слоем выкладываем на тесто.
Нарезаем кольцами лук и помидоры и вперемешку раскладываем их на рыбу.
В небольшой глубокой миске смешиваем измельченные ядра орехов, сметану, яйцо, столовую ложку муки, тертый сыр и измельченную петрушку. Солим по вкусу эту массу и хорошенько ее вымешиваем до однородного состояния. Получившимся кремообразным соусом заливаем пиццу и отправляем ее на 10-12 минут в духовку. Время выпекания зависит от толщины пласта теста, так как меленая рыба будет готовиться не более 10 минут.
Готовую пиццу украшаем ломтиками лайма, режем на порционные куски и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Этот рецепт можно видоизменять практически до бесконечности. Рыбное филе без проблем можно заменить куриным мясом, а желая соригинальничать еще больше – и молотыми и слегка протушенными грибами. Особое внимание уделите специям. Для большего аромата добавьте в начинку разнообразные наборы трав, которые подчеркнут все вкусовые нотки рыбы. Ну и в качестве основного напитка к такой пицце лучше всего подойдет белое вино, которое превратит легкий перекус в полноценный ужин или же в праздничный обед. Давайте волю фантазии и ваш стол всегда будет праздничным и вкусным для ваших родных и гостей.


Добавил olegka 21-06-2015 22:14 Просмотров: 724
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: