Рисовый суп с куриными сердечками в мультиварке

 (голосов: 0)
Рисовый суп с куриными сердечками в мультиварке

В прилагаемой книге рецептов для мультиварки существует масса всевозможных вариантов и рецептов первых блюд для мультиварки. Но что можно приготовить вкусного и низкокалорийного с ее помощью, ведь каждая любящая себя женщина должна следить за своей фигурой? Вот один из простых и несложных рецептов.

Необходимые продукты:

5- 7 средних картофелин;
по одной морковке и луковице;
400 г куриных сердец;
150- 180 г риса;
соль;
специи;
вода.

Вместо риса также идеально подойдут и другие крупы: гречневая, пшеничная, либо мелкие макаронные изделия, которые можно добавить количеством до 150 г.

В чашу мультиварки поместить мелко нарезанные овощи (лук, морковь), а также промытые и очищенные от пленок и жира куриные сердца, предварительно нарезанные на мелкие кружочки. Выставить на режим тушения продолжительностью 1,5 часа. Если жидкости при тушении недостаточно, то можно постепенно добавить стакан теплой кипяченой воды.

Пока тушатся сердечки и овощи, стоит очистить и нарезать кубиками картофель. Когда пройдет 40 минут с начала работы мультиварки, добавить чуть меньше стакана промытого риса и нарезанный картофель, а затем залить кипятком до максимальной отметки.

За 7-10 минут до окончания работы режима необходимо добавить соль, специи по своему вкусу.

Если вы решили накормить всю семью легким и сытным ужином, а самой при этом остаться стройной, то этот супчик как нельзя лучше подходит для приготовления, так как отлично сочетает в себе эти трудносочетаемые понятия.


Добавил olegka 06-06-2014 23:53 Просмотров: 844
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: