Шашлык в беконе

 (голосов: 1)
Шашлык в беконе

Началась пора шашлыков и сейчас самое время вспомнить все известные рецепты. Вариантов приготовления шашлыка существует очень много, но для того, чтобы они были удачными, в первую очередь, требуется качественное мясо. Для этого рецепта мы рекомендуем взять говядину. Отсутствие жира в ней прекрасно компенсируется копченой свиной грудинкой. К тому же благодаря бекону у говядины появится копченый привкус. Чтобы не перебить его, важно не переборщить со специями. Шашлык в беконе - это не кузовные работы автомобилей, здесь специальные знания не нужны - только желание.

На 1200 грамм говядины вам потребуется 350 грамм бекона, 2 средние луковицы и примерно по чайной ложке морской соли и перца.

Мясо необходимо порезать, однако не слишком крупно. После этого залейте его маринадом и посыпьте нарезанным луком. Посолите, поперчите и оставьте в прохладном месте на 12 часов (можно и дольше).

Перед тем, как готовить шашлык, нарежьте бекон ломтиками. Они должны быть длинными и тонкими. Заворачивайте куски мяса в бекон и нанизывайте на шампур так, чтобы они не размотались. Мясо должно быть обернуто беконом примерно наполовину.

Готовится шашлык на горячих углях. Шампуры нужно при этом постоянно поворачивать. Периодически сбрызгивайте шашлык водой.
Куриная печень - очень вкусный и полезный продукт. Рецепт печёночного торта, относится к украинской кухне. Это блюдо прекрасно подойдёт для какого нибудь праздника, его плюсы в том что торт можно приготовить заранее, его любят практически все и он очень сытный.


Добавил Arsus 24-04-2012 22:32 Просмотров: 467
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...