Шашлык Нежность

 (голосов: 1)
Шашлык Нежность

Лучше свежего, аппетитного и необычайно вкусного шашлыка – в кулинарии наверное ничего нет. Без этого жаренного мяса не обходится ни один праздник и пикник, а его популярность бьет все рекорды. Приготовьте шашлык Нежность для своих близких, и насладитесь сытным отдыхом на свежем воздухе.
Чтобы приготовить шашлык по этому рецепту вам будут нужны:
- полтора килограмма свиной вырезки;
- 3 больших головки лука;
- один литр нежирного кефира;
- белый и черный перец, соль и лавровый листок.

Нарежьте свиное мясо большими кубиками и посыпьте его обоими видами перца. Затем дольками нарежьте все три луковицы, и перемешайте их с мясом.
В кастрюлю положите половину мяса с луком, сверху поставьте несколько листочков лавра, и залейте кефиром. Затем сверху выложите еще один слой мяса, лаврового листа, и опять залейте кефиром.
Кастрюлю накройте меньшей по диаметру крышкой и привалите ее чем-то тяжелым – например камнем. Затем поставьте всю конструкцию на горячие угли на полтора часа.
Когда кефир начнет подкисать – это верный признак готовности мяса к приготовлению шашлыка.
На чистые и протертые водкой шампуры наколите по несколько кусков мяса, вставляя между ними дольки лука. Жарьте шашлык на распеченных углях до готовности.
Перед подачей на стол, шампуры с мясом можно украсить свежими овощами, и полить сухим красным вином.

Вам хочется вкусного и нежного шашлыка, но времени на готовку нет? Тогда вам на помощь придет доставка шашлыка на дом или в офис, которую в службе Ресторатти круглосуточно осуществят в Челябинске по первому вашему звонку.


Добавил olegka 28-05-2013 14:08 Просмотров: 1768
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...