Говядина с соусом из сосновых шишек

 (голосов: 0)
Говядина с соусом из сосновых шишек

Попробуйте оригинальное блюдо – говядину, запеченную в соусе из сосновых шишек!

Необходимые продукты (на 4 порции):

мякоть говядины (толстый край) – килограмм,
лук-шалот – 50 граммов,
молоденькие сосновые шишки (не крупнее 2-х сантиметров) – 3 столовые ложки,
розмарин – 2 веточки,
сливочное масло – столовая ложка,
мука – чайная ложка,
говяжий бульон (наваристый) и красное сухое вино – по 300 миллилитров,
соль, перец,
масло из плодов оливы (для жарки) – 5 столовых ложек.

Приготовление:

1. Мясо освободите от пленок и сухожилий. Затем разрежьте на 4 толстых куска – стейка. Посолите, поперчите каждый стейк и обмажьте оливковым маслом. Выложите на хорошо разогретую сковороду и обжарьте со всех сторон. Покрывшиеся золотистой корочкой куски мяса переложите в глубокий лоток из жаропрочного материала и отставьте на время, пока будете готовить соус из сосновых шишек.

2. Для соуса: шалот очистите, разрежьте каждую луковичку на четвертинки, сосновые шишки переберите и промойте. В глубоком сотейнике нагрейте оставшееся оливковое масло, положите шалот и жарьте 1 минуту, затем добавьте шишки и листики розмарина и жарьте еще полминуты, после чего положите кусочек сливочного масла и всыпьте муку. Все хорошо перемешайте. Влейте говяжий бульон и красное вино, продолжая перемешивать массу, чтобы не образовалось комочков. Уварите соус до половины, потом поперчите, посолите и уберите с огня.

3. Соус из сосновых шишек влейте в лоток с говядиной. Поставьте лоток в духовку (190 °С) и запекайте мясо 15-18 минут. Выньте из духовки, пару минут дайте постоять и подавайте.

Приятного аппетита!

Доставка еды в Нижнем Новгороде будет особенно актуальна в тех случаях, когда разгулялся аппетит, а времени на готовку нет. Заказав любимую еду в службе доставки еды Ресторатти, вы получите необычайную вкуснятину, не потратив на это много времени.


Добавил olegka 15-05-2013 18:28 Просмотров: 145
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...