Куриные окорока с вишней и кедровыми орешками

 (голосов: 0)
Куриные окорока с вишней и кедровыми орешками

Приготовив куриные окорока с вишней и кедровыми орешками для романтического ужина, создайте соответствующую обстановку в комнате включив бра, купить которое можно здесь, и зажгите свечи, чтобы такой ужин запомнился вам и вашей половинке, надолго.

Необходимые продукты на 3 порции:

куриные окорока – 3 штуки,
куриный бульон – 120-150 миллилитров,
свежая вишня (косточки заранее удалить) – 2 горсти,
кедровые орешки – горсть,
зеленый лук – 4 перышка,
красная луковица – 1 штука,
семена кориандра – пол чайной ложки,
сахар и мука – по столовой ложке,
чеснок – пара зубков,
масло оливы – пара столовых ложек,
петрушка – маленький пучок,
черный перец – щепотка,
соль (морская) – четверть чайной ложечки.

Приготовление:

1. Куриные окорока разрежьте на две части. Поперчите и слегка посолите эти куски. Посыпьте измельченным в ступе кориандром, мукой. Выложите в стоящую на огне сковороду с маслом (сковорода должна быть достаточно глубокой).

2. Красную луковицу, очистив от шелухи, нарежьте дольками. Выложите к окорочкам. Окорочка переверните на другую сторону и жарьте вместе с луком до золотистого цвета.

3. Добавьте к курице вишню и сахар. Дождитесь начала карамелизования вишни, затем посыпьте оставшейся солью и перемешайте. Добавьте чеснок, нарезанный тоненькими пластинками, и не слишком мелко порезанный зеленый лук. Снова перемешайте. Закройте крышкой.

4. Когда окорочка покроются карамельной корочкой, влейте в сковороду к ним подогретый бульон. Опять закройте их крышкой, и пусть они тушатся 20 минут. Если бульона окажется недостаточно или он слишком быстро будет выкипать, можно добавить воды или вина (белого).

5. Орехи высыпьте на сухую сковородку, подсушите на не очень сильном огне. Петрушку порубите. Выложите готовые окорочка на тарелку, полейте вишневым соусом, посыпьте орешками, петрушкой, подавайте.

Приятного аппетита!


Добавил olegka 14-06-2013 01:04 Просмотров: 1751
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...