Джем из черной смородины

 (голосов: 2)

 

Джем из черной смородины


Для приготовления вкуснейшего джема из черной смородины необходимо взять 1,5 черносмородинового пюре, 0,5 кг сахара и 600 г черешни. Сироп следует готовить из 300 мл воды и 0,5 стакана сахара.

 

 Приготовление:

Для начала необходимо обработать черешню – вымыть ее и удалить косточки. Приготовить сироп и поместить в него черешню, проварить не более 15 минут. После этого сироп отделяем от черешен – ягоды помещаем в дуршлаг.

Чтобы получить пюре из ягод черной смородины, ее необходимо вымыть, поставить на огонь на пару минут. Посуду обязательно накрыть крышкой. После того, как смородина немного пропарится, ее протираем через сито и в итоге получаем готовое пюре.

 В готовое пюре добавить сироп от черешен, и проварить не более 15 минут, после чего добавить 0,5 кг сахара и уваривать до готовности. В конце варки в джем добавляем черешню, и еще проварить 2 минуты. Джем разливаем по стерилизованным баночкам и пастеризуем 20 минут при температуре кипения.

Если вы хотите удивить своих домашних еще вкусными заготовками, то приготовьте апельсиновое варенье рецепт которого достаточно прост.  



Добавил Alla 24-02-2012 10:31 Просмотров: 2745
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: