Салат Калейдоскоп

 (голосов: 3)
Салат Калейдоскоп

Салат Калейдоскоп обладает свойством, которое делает его любимым для большинства гурманов – в нем нет никаких необычных или специфических продуктов, которые могут кому-то не нравиться. И несмотря на это, получается этот салат очень необычным и оригинальным. Ведь куриное мясо, копченый соленый сыр и овощи сами по себе очень вкусные продукты, а вместе создают очень интересный симбиоз. Помимо этого салат «Калейдоскоп» оставляет полет для фантазии, так как его можно перемешать, либо выложить слоями, и конечно же украсить на свое усмотрение. Но пока приступим к готовке. Вам будут нужны:
- и куриная филейка;
- 1 красный лук, намоченный в уксусе;
- майонез;
- 2 свежих огурца;
- 1 крупный помидор;
- 5 вареных яиц;
- 200 копченого сыра «косичка».

Нарежьте соломкой помидоры и огурцы, и отложив их в сторону дайте стечь лишнему соку. Такой же соломкой порежьте и сваренную до готовности куриную филейку.
Сыр-косичку и красный лук нарежьте как можно мельче.
Если вы будете выкладывать салат Калейдоскоп слоями, то их последовательность должна быть такой: куриное филе, помидоры, сыр, лук, огурцы. Каждый слой нужно очень тонко смазывать майонезом. Сверху салат нужно лишь чуть-чуть посолить, и украсить вареными яйцами и зеленью.
Если же вы любите перемешанные салаты, то все ингредиенты сложите в глубокую миску, аккуратно перемешайте и украсьте по своему усмотрению. Перед подачей на стол салат Калейдоскоп на час поставьте в холодное место, чтобы он вобрал в себя весь вкус.
Приятного аппетита!

Источник: рецепты на uaua.info


Добавил olegka 23-08-2013 13:14 Просмотров: 2107
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: