Партнеры

Интересное

Скупка ноутбуков, ломбард ноутбуков

Ноутбуки Asus, Acer, Toshiba, Samsung и др! Супер цены! Доставка - завтра

tech.99lombard.ru

Полосатые кифле

 (голосов: 0)
о

Полосатые кифле с сыром

Ингредиенты:
Для теста: 200 мл. молока, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 20 гр. сливочного или растительного масла, 300гр. муки.
Для начинки: 150 гр. сыра гауда.
Для смазки: 1 яйцо, 1 ст.л. молока, 1 ч.л. растит. масла.

Способ приготовления:
Дрожжи, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации. В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным. Оставить тесто в теплом месте для подхода минут на 40, или до увеличения объема в два раза.
Разделить тесто на одинаковые шарики- количество зависит от того , какого размера рогалики Вы хотите получить. Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинку сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, неразрезая тесто до конца. Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом. Выпекать в предварительно разогретой до 220 духовке 10-15 мин. Остудить на решетке.

Приятного аппетита!


Добавил udmurtpi 16-06-2010 08:51 Просмотров: 771
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...