Чешский пирог с черешней

 (голосов: 0)
Чешский пирог с черешней

Кто сомневается в том, что выпечка с летними ягодами самая вкусная? Попробуйте приготовить воздушный чешский пирог с черешней, и все сомнения у вас мигом пропадут. А после того, как вы угостите этим пирогом родных и друзей, ни у кого не останется и доли сомнения в том, что воздушная выпечка и летние ягоды – это идеальное сочетании. Чтобы приготовить чешский пирог с черешней вам понадобятся такие продукты:
- 600 г муки;
- 300 г сахарной пудры;
- 1 пачка разрыхлителя для теста;
- 160 г сливочного масла;
- 6 яиц;
- 400 мл кефира;
- 2 пакетика ванильного сахара;
- 600 г черешни без косточек.

Растопите в кастрюле сливочное масло, а затем добавьте к нему сахарную пудру, яйца, ванильный сахар и кефир, и взбейте все это до образования однородной массы.
Затем всыпьте в получившуюся смесь муку, и очень тщательно вымешайте, чтобы полностью разбить возможные комочки.
Выложите на форму для выпекания лист пергаментной бумаги, в влейте в нее приготовленное тесто. Сверху теста выложите черешню, и на 40 минут отправляйте чешский пирог в духовку, разогретую до 170 градусов.
После того, как пирог будет отставать от воткнутой зубочистки, дайте ему остыть. Для сохранения пышности и воздушности может использоваться упаковочная пленка ПВХ, которой нужно аккуратно упаковать пирог вместе с формой для выпекания.
При желании, перед подачей на стол, пирог можно посыпать сахарной пудрой, либо когда он еще горячий – посыпать натертым шоколадом.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 29-06-2013 03:22 Просмотров: 998
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: