Шоколадный пирог с персиками

 (голосов: 0)
Шоколадный пирог с персиками

Ароматный, невероятно шоколадный, и очень сочный шоколадный пирог с персиками – идеальное решение десерта для праздничного стола. А что к нему подать: кофе Сопрано Нижний Новгород, чай, или холодное молоко – решать уже вам.
Чтобы приготовить шоколадный пирог с персиками вам будут нужны:
- 1 стакан просеянной пшеничной муки;
- 0,5 стакана сахара;
- 2 ст.л. какао-порошка;
- 4 яйца;
- 4 крупных персика;
- 1 ч.л. разрыхлителя для теста.

Взбейте в крутую пену четыре яйца с сахарным песком, а затем постепенно добавляйте к получившейся яично-сахарной пене муку и разрыхлитель. Когда все хорошо взобьется, добавьте в получившееся тесто какао-порошок, и еще раз взбейте его, до полного перемешивания всех ингредиентов.
Форму для выпекания нужно смазать сливочным маслом, либо же застелить бумагой для выпечки. После этого в форму влейте тесто, и разровняйте его по всей площади ножом, либо ложкой.
Сверху разложите персики, которые предварительно нужно помыть, промокнуть салфеткой, и мелко нарезать.
В духовку, которая должна быть разогрета до 180 градусов, шоколадный пирог с персиками отправляйте примерно на 20 минут. Традиционно, его готовность проверяйте не только по часам, а и при помощи спички, либо зубочистки, на которой, при протыкании пирога, не должно оставаться жидкого теста.
Готовый шоколадный пирог с персиками нужно остудить, нарезать порционными кусками, разложить на блюде, и при желании посыпать либо сахарной пудрой, либо натертым на мелкой терке шоколадом.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 02-08-2013 23:57 Просмотров: 253
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: