Кабачки по-грецки

 (голосов: 0)
Кабачки по-грецки

Большинство домохозяек и гурманов любит кабачки. С них всегда можно приготовить что-то вкусное, и сделать это просто. А кроме того, кабачки – это просто кладезь витаминов, которые так нужны в период весенней недостачи витаминной пищи. Сегодня попробуем приготовить оригинальные кабачки по-грецки. Для приготовления этого овощного блюда вам будут нужны:
- 1 небольшой кабачок;
- несколько перьев зеленого лука;
- 20г шпината;
- 4 листка свежего салата;
- 3 небольших болгарских перца;
- 1 средний помидор;
- немного муки;
- оливковое масло;
- сок из половины лимона;
- 4 веточки укропа и столько же зелени петрушки;
- соль и перец по вкусу.

Сперва помойте кабачок, очистите его от кожуры и нарежьте на тонкие кольца. Обваляв их в муке, обжарьте кабачок на оливковом масле.
Далее обжарьте в оливковом масле мелко нарезанный зеленый лук. Далее добавьте к нему порезанные листья шпината, салат, и нарезанные болгарский перец, помидор и петрушку.
Тушите все содержимое сковороды на маленьком огне несколько минут. Затем добавьте в сковороду кабачки, лимонный сок и ставьте ее в духовку на 20 минут.
Перед подачей на стол, кабачки по-грецки стоит охладить и посыпать измельченным укропом.

Овощи для такого блюда лучше всего покупать на сайте http://www.ukrboard.com.ua, где представлен широкий выбор овощей наилучшего качества от производителей, что великолепным образом отражается и на их цене. Кроме того, здесь есть возможность приобрести овощи в больших количествах, что особенно актуально для запасливых хозяек, и для организаций.



Добавил olegka 12-03-2013 14:32 Просмотров: 240
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: