Кабачки по-грецки

 (голосов: 0)
Кабачки по-грецки

У большинства хозяек кабачок является одним из самых востребованных на кухне продуктов. Он великолепно подходит для приготовления салатов, гарниров, основных блюд, и даже выпечки. Немаловажную роль в этом играют не только вкусовые характеристики кабачка, но и его полезные свойства. Количество витаминов в этом овоще очень велико, что немаловажно при желании выстроить правильный и сбалансированный рацион.
Сегодня мы представим вашему вниманию рецепт кабачков по-грецки, который объединяет в себе все прелести салата и приготовленного в духовке блюда.
Наличие множества овощей, и соответственно витаминов, делает кабачки по-грецки хорошим вариантом для разнообразия питания детей. Они будут не только довольны прекрасным вкусом этого блюда, но и его красочным внешним видом, который обязательно придется по душе вашим детям.

Необходимый перечень ингредиентов:
1 небольшой кабачок;
маленький пучок зеленого лука;
20 г шпината;
4 листка свежего салата;
3 средних болгарских перца;
1 средний помидор;
несколько веточек укропа;
половина лимона;
немного пшеничной муки;
оливковое масло;
соль, сахар и перец.

Кабачки помойте, нарежьте тоненькими кружочками, после чего каждый из них вмокните в муку и обжарьте в сковороде с разогретым оливковым маслом.
После этого мелко порежьте перья зеленого лука, и менее минуты обжарьте их в том же масле.
В сковороду к луку вкиньте нарезанные салат, шпинат, болгарский перец, помидоры и петрушку. На медленном огне тушите все это минут 15, после чего добавьте в сковороду предварительно выдушенный сок из половины лимона, а также ранее обжаренные кабачки. Поперчите и посолите блюдо, и со сковородой отправляйте его в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов, где-то на 20 минут.
После того, как кабачки по-грецки будут полностью готовы, дайте им остыть, и на стол подавайте в качестве холодной закуски, по желанию присыпав измельченным укропом.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 30-12-2013 01:11 Просмотров: 113
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: