Картошка запеченная в сметане

 (голосов: 0)
Картошка запеченная в сметане

Картошка запеченная в сметане – это невероятно вкусно. Готовится она чрезвычайно быстро, а результат получается просто великолепен. Для приготовления картошки запеченной в сметане нужны:
- 7-8 картошек;
- чесночная соль;
- сушенные розмарин, базилик, мята и майоран;
- свежая кинза;
- сметана;
- 4-5 ст.л. молока;
- сливочное масло.

Очищенную и помытую картошку отварите в подсоленной воде до готовности. Форму для выпекания смажьте сливочным маслом, и выложите в нее порезанную на половинки картошку. Ее также смажьте сливочным маслом, и обильно посыпьте чесночной солью.
Отправьте картошку в духовку на 7 минут. При этом ставить ее нужно на самый верхний уровень, под грилем. Карточка должна покрыться румяной корочкой.
За это время смешайте пол литра сметаны с молоком, которое нужно для того, чтобы сметана не свернулась. Отдельно смешайте все измельченные сухие травы.
Румяную картошку залейте сметано-молочной смесью, и засыпьте смесью трав и мелко нарезанной кинзой. И еще на 7 минут отправьте картошку в духовку, на то же верхнее место.
Готовую запеченную картошку посыпьте еще раз кинзой, и горячей подавайте к столу. Идеально к ней подходят запеченные куриные ножки, замаринованные в сметане и чесночной соли. Также к нашей картошке нужно подать либо свежие, либо маринованные овощи – в идеале – огурчики и помидорчики.

Это блюдо такое же нежное, как Карбонара паста, рецепт которой можно найти на сайте pokushay.ru. Она также славится на весь мир своей утонченностью, изысканностью и вкусом.






Добавил olegka 08-04-2013 02:10 Просмотров: 928
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: