Сочная запеченная свинина с картошкой

 (голосов: 1)
Сочная запеченная свинина с картошкой

Что может быть более аппетитным, нежели сочная, только что с духовки, с аппетитной золотистой корочкой свинина, да еще и с ароматной запеченной картошкой. Конечно же, ничего. Удивите своих родных и друзей этим непревзойденным блюдом, приготовив его к обеденному, или к праздничному столу. Для приготовления сочной запеченной свинины с картошкой вам будут нужны:
- 1 кг филе свинины;
- 800 г картошки;
- 2 лука;
- 2 ст.л. майонеза;
- соль и черный перец.

Промойте килограммовый кусок свиного филе под холодной проточной водой, натрите его солью и перцем, намажьте майонезом, и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку, где-то на час. Появившаяся корочка золотистого оттенка на мясе, станет верным признаком его готовности.
Перед тем, как подать мясо к столу, картошку нужно приготовить по вашему вкусу. Ее можно либо запечь крупными кусками в духовке, или даже в огне, либо же пожарить ее на сковороде. Здесь есть место для вашей фантазии и вкусовых пристрастий.
После того, как картошка и мясо готово, то нужно запеченную свинину нарезать острым ножом на крупные порционные куски. Если острого ножа на вашей кухне нет, то стоит купить кухонные ножи из закаленной стали, которые не будут тупиться. Разложите на тарелки картошку и кусок мяса, и подавайте блюдо вашим гостям.
Приятного аппетита!


Добавил olegka 15-08-2013 01:28 Просмотров: 3398
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: