Паста с креветками и соусом альфредо

 (голосов: 1)
Паста с креветками и соусом альфредо

Ваши родные привыкли, что вы готовите лишь проверенные и банальные блюда? Удивите их пастой с креветками и соусом альфредо, и такие порочные мысли больше в их голове не появятся.
Для приготовления этого оригинального блюда вам будут нужны:
- полкилограмма спагетти, либо лапши;
- 200 г почищенных креветок;
- 1 большой болгарский перец;
- 200 г мороженного шпината.

Для соуса подготовьте такие продукты:
- четверть стакана сливочного масла;
- стакан жирных сливок;
- стакан натертого на крупной терке пармезана;
- 1 зубок чеснока;
- петрушка, соль, перец.

Разрежьте пополам перец, почистите его, и кожурой кверху выложите его в форму для выпекания. Застеленную фольгой. В разогретой до 180 градусов духовке запекайте перец до почернения кожуры.
Отварите в отдельных кастрюлях в большом количестве воды шпинат и вермишель.
В сковороде смешайте сливочное масло со сливками, и под крышкой тушите их 5 минут. Затем всыпьте в сковороду чеснок, а через 3 минуты еще и пармезан. Все хорошо перемешайте, добавьте мелко нарезанную петрушку, и еще 2 минуты протушите на маленьком огне.
Креветки хорошенько промойтев холодной воде, и всыпьте их в сковороду к соусу. Продолжайте содержимое сковороды тушить еще 5 минут.
Напоследок снимите с перца кожуру, нарежьте его тоненькими полосками, и перемешайте с соусом. Затем соус смешайте с макаронами, и готовое блюдо горячим подавайте к столу.
Приятного аппетита!

Купить мобильный телефон Samsung невероятно просто, если делать это в правильном месте. Покупая мобильник Samsung на доске объявлений России по мобильным телефонам «GadgetRU», вы гарантируете себе широчайший выбор и доступные цены.


Добавил olegka 02-06-2013 02:59 Просмотров: 2686
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: