Швейцарский хлеб Цопф

 (голосов: 1)
Швейцарский хлеб Цопф

Швейцарский хлеб Цопф очень вкусный, воздушный, нежный и сливочный – похожий на сдобу. Для его приготовления вам будут нужны такие ингредиенты:
- 600г муки высшего сорта;
- 150мл сливок;
- сок из половины лимона;
- 110г сливочного масла;
- 150мл теплого молока;
- 30г свежих дрожжей;
- 2 яйца;
- 12г соли;
- 40г сахара;
- кунжут.

Смешайте в миске сливки с лимонным соком и оставьте их на пять минут. Затем просейте муку горкой, в ее центр выложите дрожжи, и тонкой струей влейте в муку молоко и сливки с соком. Начинайте замешивать тесто, по очереди добавляя к нему 1 яйцо, нарезанное мелкими кусочками масло, сахар и соль. Тесто нужно мешать около 20 минут, чтобы оно получилось нежным. После замеса положите его в глубокую посудину, накройте, и оставьте на час.
Разделите тесто на три части, с каждой из которых сделайте толстенькую колбаску одинаковой длины. Переплетите колбаски между собой в косичку, выложите ее в форму для выпекания, смажьте наш хлеб яйцом, посыпьте кунжутом, и, накрыв пленкой, оставьте еще на 50 минут. После этого снимите пленку, еще раз смажьте хлеб яйцом и отправьте его в духовку на 40 минут.

Хорошая хлебопечка Panasonic цена на которую в интернет-магазине Panasonic Eplaza радует всех домохозяек, поможет вам испечь множество разновидностей вкусного хлеба, не прилагая к этому больших усилий.


Добавил olegka 30-01-2013 19:39 Просмотров: 1395
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: