Яйца-кокот с грибами

 (голосов: 1)
Яйца-кокот с грибами

Эта яичница готовится на водяной бане и получается очень нежной. Вместо грибов можно использовать все что угодно – овощи, бекон, лосося. Такой завтрак получается очень вкусным.
Необходимые ингредиенты:
- 2 куриных яйца;
- 2 больших свежих шампиньона;
- 100мл 20-процентных сливок;
- половинка репчатого лука;
- 2 кусочка хлеба;
- 1 зубок чеснока;
- соль, перец, растительное масло, укроп.

Нарежьте грибы тонкими пластинками, а лук просто мелко порежьте. Обжарьте лук и грибы на подсолнечном масле, в сковороде с керамическим покрытием, которая кроме экологичности еще и устойчива к царапинам и очень легко моется.
Под это блюдо желательно иметь небольшие глиняные горшочки – кокотницы. Смажьте их растительным маслом и разложите во внутрь лук с грибами. В каждую кокотницу очень аккуратно, чтобы не повредить желток, разбейте по одному яйцу, посолите и поперчите яичницу, и влейте в каждую из них по 2-3 столовых ложки сливок.
Разложите кокотницы в глубокую форму для запекания, и залейте в нее горячей воды, чтобы она доходила до середины наших емкостей. Засуньте форму в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.
За это время нарежьте хлеб на небольшие брусочки. Смажьте их раздавленным чесноком с растительным маслом и перцем и на 7 минут засуньте в духовку к яйцам.
Подавайте на стол яйца-кокот с гренками, посыпав их измельченным укропом.


Добавил olegka 21-12-2012 00:55 Просмотров: 215
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...