Постный картофельный пирог

 (голосов: 0)
Постный картофельный пирог

Предлагаем вашему вниманию красивый и аппетитный рецепт постного картофельного пирога. Помимо сытности, невероятные вкусовые нотки этому пирогу добавляют шпинат и чернослив. Чтобы приготовить постный картофельный пирог нужны:
- 800 г отваренной картошки;
- 100 г шпината, ошпаренного кипятком;
- 100 г обжаренного репчатого лука;
- 150 г отваренных шампиньонов (свежих или маринованных);



- 400 г отваренного чернослива;
- 200 г грибного соуса;
- зелень для украшения пирога.

Сделайте из отваренной картошки пюре, и половину его выложите в керамическую форму, смазанную маслом. Сверху нее поставьте слой шпината и слой лука, а затем слой грибов и слой чернослива. Накройте все второй половиной картофельного пюре, и ложкой разровняйте верх.
Сверху полейте пирог грибным соусом, и на треть часа отправляйте наше блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов. После того, как пирог запечется, украсьте его кусочками чернослива, грибов и зеленью.
Грибной соус для этого пирога можно приобрести в магазине, а можно приготовить его самому. Тем более, что сделать это очень просто. Поджарьте столовую ложку муки на растительном масле, а затем разведите ее до консистенции густой сметаны отваром из грибов. Соус получится ароматным, и очень насыщенным, а пирогу он добавит нежности и легкости.
На стол пирог нужно подавать в виде холодной закуски, дав ему полностью остыть перед подачей на стол. Можно пирог нарезать на порционные куски, а можно подать целиком, чтобы все гости насладились его интересным внешним видом.

Приятного аппетита!


Добавил olegka 18-05-2013 15:21 Просмотров: 587
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама
Интересное
загрузка...