Соус Скордалия

 (голосов: 0)
Соус Скордалия

Когда привычное ежедневное меню надоело, и хочется чего-то вкусного, оригинального, и в тоже время простого в приготовлении, попробуйте приготовить грецкий соус Скордалия с картошки и чеснока, который добавит изюминку в ваш рацион. Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
3 средних по размеру картошки;
3 зубка чеснока;
50 мл оливкового масла;
половинка лимона;
соль и щепотка черного молотого перца.

Очищенную от кожуры картошку отварите в большом количестве воды до полной готовности. Вслед за этим почистите чеснок, и либо пропустите его через чеснокодавку, либо же измельчите в ступке. После этого к чесноку влейте оливковое масло и перемешайте.
Порезанную на маленькие кусочки картошку засыпьте в чашу блендера, туда же добавьте лимонный сок, выдавленный из половинки лимона, соль, перец и чесночную массу. Взбейте блендером все это до получения кремообразной пасты.
Готовому соусу дайте час настоятся, после чего он станет полностью готовым к употреблению.
Соус Скордалия отлично подойдет и к рыбе, и к мясу, а также его можно просто намазать на хлеб.
Также можете разнообразить этот соус добавив в него измельченную свеклу, либо же орехи. Экспериментируйте, и результат вас порадует.
Приятного аппетита!

А когда времени на готовку нет, но постоянно хочется чего-то оригинального на вашей кухне, заходите на ginza-ichiban.ru и приобретайте там различные соусы оптом, чтобы у вас никогда не возникало нехватки вашего любимого соуса. Помимо улучшения рациона, вы при оптовых покупках еще и существенно сэкономите ваш семейный бюджет


Добавил olegka 06-12-2013 04:34 Просмотров: 1323
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код: